您现在的位置:首页 >> 雅安市第四届人民代表大会常务委员组成人员、专门委员会委员 >> 正文

雅安市第四届人民代表大会常务委员组成人员、专门委员会委员

雅安市第四届人民代表大会常务委员会

主任、副主任、秘书长和委员名单

(37人,2017.1-)

主  任:

白  云(2021.3-)

 

 

 

 

李伊林(2017.1-2021.3)

 

 

副主任:

彭学松

杨兴品

刘  平

蔡  军(2020.5-)

 

郑尚堃(2020.5-)

周建华(2021.3-)

 

 

 

李  毅(2017.1-2019.12)

吴志君(女,2017.1-2020.3)

 

李  勇(2017.1-2020.3)

 

秘书长:

罗  强

 

 

 

委  员:(按姓名笔画为序)

 

 

 

马雪梅()

王  琼()

石章健(2020.5-)

吕  刚

 

朱  斌

刘  坚(2018.2-)

刘  宝(2018.2-)

苏林勇

 

李  田

李焕秀()

杨仕全

肖国龙(2020.5-)

 

何卫平

张德明

陈  勇

范后雄(2018.2-)

 

林  梅()

罗  云

郑  乔

郑荣杰()

 

荣  可()

钟  秋(2020.5-)

贺东风(2020.5-)

高永洪

 

寇  青(2018.2-)

彭裕红()

彭  强(2021.3-)

程  宜(女,2020.5-)

 

谭克强(2017.1-2019.12020.5-)

 

 

 

 

冯贵强(2018.2-2019.1)

张  强(2017.1-2019.1)

 

潘  军(2017.1 -2018.8)

赵  明(2017.1-2018.1)

 

朱和超(2017.1-2017.3)

罗国强(2017.1-2017.3)

 

杨朝宗(2017.1-2019.12)

张  遥(2017.1-2019.12)

 

雷  健(2017.1-2020.10)

毛艳燕() (2017.1-2021.1)

 

陈德全(2017.1-2021.2)

王颖杰(2020.5-2021.4)

 

 

雅安市第四届人民代表大会

法制委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(3人,2017.1-)

主任委员:

王  琼(女,2019.1-)

 

吴志君(女,2017.1-2019.1)

 

 

副主任委员:

程  宜(2020.10-)

 

 

 

杨朝宗(2017.1-2020.10)

张  遥(2019.1-2020.10)

 

 

王  琼(女,2017.1-2019.1)

 

委 员:(按姓名笔画为序)

 

 

 

 

杨仕全

陈德全(2017.1-2021.2)

 

张  遥(2017.1-2019.1)

罗国强(2017.1-2017.3)

 

 

雅安市第四届人民代表大会

监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(5人,2019.1-)

主任委员:

李  田

 

 

 

副主任委员:

杨晓波(2019.1-)

荣  可()

罗  云

 

委 员:(按姓名笔画为序)

 

 

 

 

何卫平

王绍忠(2019.1-2021.1)

 

 

 

雅安市第四届人民代表大会

财政经济委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(4人,2017.1-)

主任委员:

雷  健(2019.1-2020.10)

 

 

 

刘  平(2017.1-2019.1)

 

 

副主任委员:

郑  乔

 

 

 

 

慕  涛(2019.1-2020.3)

 

 

委 员:(按姓名笔画为序)

 

 

 

 

苏林勇

高永洪

蹇  武()

 

 

张  强(2017.1-2019.1)

 

 

 

雅安市第四届人民代表大会

社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(5人,2019.1-)

主任委员:

刘  坚

 

 

副主任委员:

李亚梅()

 

 

委 员:(按姓名笔画为序)

 

 

 

 

张玉华

张  琼()

高艺文()